Сицилийские десертные вина, какие они

Сегодня мы с вами остановимся подробно на сладких, десертных винах Сицилии. Вообще я не любила никогда сладкие и крепленые вина, но когда приехала на Сицилию и попала первый раз на винную дегустацию, была поражена, насколько приятным, не приторным,

Фенхель

Сицилийский фенхель выращивают для свежего употребления и в основном как компонент для салатов. Фенхель выращиваемый на побережьях, в основном на каменистых и достаточно диких зонах обычно собирают с октября и …

Баклажаны

Баклажаны выращиваются на Сицилии как в теплицах, так и в полях, что создает условиях для их доступности на рынке круглый год. Тепличные баклажаны обычно выращиваются в зоне Рагузы для Европейского …

Столовый виноград

Белый, красный и черный столовый виноград выращивались на Сицилии веками. Вековые техники культивации способствуют продуктивному взращиванию винограда. Виноград ипользуется для Рождественского стола как символ достатка и процветания. Ранне-зреющие сорта винограда …

Фруктовые деревья

Персики, абрикосы, сливы, миндаль и персики растут по всему острову, но оссобенно в зонах, где климат мягок и умерен, а так же, где есть доступная вода для орошения, обеспечивающая хорошие …

Лимоны

Лимонные деревья на Сицилии цветут и плодоносят круглогодично. Сицилийская сельская местность усыпана зелеными деревьями с плодами и цветками. Пьянящий аромат сицилийских лимонных садов был источником вдхоновения для писателей и поэтов …

Артишоки

Артишоки Сицилии Артишоки выращиваются во всем своем многообразии по всей Сицилии. Самые поверхностные отличия заключаются в форме кончиков. Они бывают острыми и скругленными. Если они скруглены, то артишоки называют «безоружными». На …

Мандарины и клементины

Мандарины и клементины Сицилии Мандарины и клементины — типично зимние фрукты, широко известные благодаря их благоприятным для организма свойстам и потрясающему вкусу. Мандарины Тардиво ди Кайкулли, выращиваемые в Палермо, созревают поздно. …

Дыни

Дыни Сицилии Дыни выращиваемые на Сицилии достигают пика питательности и вкуса в конце апреля-мае. Они ароматны, сочны и полезны, а так же могут долго храниться. Различные типы дынь растут на …

Помидоры

Помидоры Сицилии Помидоры растят по всей Сицилии, но в особенности они распостранены в южной части острова. Самые распостранненые cорта – «кругленький», «черри» и «ребристые». Их так же растят в теплицах, …

Купить сицилийские вина

Вина Сицилии в последние годы занимают топовые места в рейтингах вин и винных обзорах. Разнообразие терруаров, исключительные климатические условия, большое количество солнечных дней на острове и резко выросшая в последние годы культура производства вина дают о себе знать.