Аграрные туры в Италии

Агротуры в Италии и на Сицилии

Мы занимаемся организацией визитов и экскурсий к сельскохозяйственным производителям Италии. На территории Италии произрастают практически все сельскохозяйственные культуры, овощи и фрукты, включая многие тропические – манго, папайя, авокадо. В Италии вы найдете около половины всех растений, произрастающих в настоящее время в Европе, включая огромное количество эндемиков. Биологическое разнообразие Италии удивительно.

Растительный мир Италии

Итальянская флора включает почти 7000 видов, из которых 16% являются эндемиками. На количественном уровне наибольшее количество видов встречается в регионах, характеризующихся большим разнообразием окружающей среды и в регионах с обширными территориями:

В Италии из фруктов выращивают яблоки, сливы, груши, киви, персики, вишню, виноград, черешню, абрикосы, шелковицу, мушмулу, манго, авокадо, арбузы, дыни; из овощей – картофель, морковь, помидоры, огруцы, сельдерей, перцы, кабачки, баклажаны, редис, радиккио, масса видов салатов и ароматных трав, различные специи, включая шафран. Особняком стоят знаменитые артишоки и большое разнообразие сортов пшеницы.

На базе своего обширного гастрономического опыта сотрудничаем с большим количеством производителей, устраиваем аграрные туры на Сицилии (один из самых аграрных регионов Италии), в Тоскане , Абруццо и Лацио, а также на севере Италии (Венето, Ломбардия, Фриули). Технологии сельского хозяйства в Италии – одни из самых развитых в мире. Познакомим с местными производителями и с технологиями, которые они используют в своей работе.

Вся информация по тел/whatsapp +39 331 7197909