Дегустация оливкового масла на Сицилии

Дегустация оливкового масла на Сицилии

Все наслышаны о необыкновенных свойствах оливкового масла и его пользе для здоровья. Оливковое масло – база знаменитой средиземноморской диеты, а сицилийское оливковое масло особенное. Почему же? Да все потому же. На Сицилии 300 солнечных дней в году, поэтому качество масла, его фактура, насыщенность и цвет превосходят аналогичных собратьев из центра и севера Италии.

Мы проводим наши дегустации оливкового масла на лучших сицилийских маслодельнях. То есть не на тех, где производят миллионы бутылок для поставок во все супермаркеты, а на тех, где делают настоящее масло “ручной работы”.

оливковое масло Сицилия

Как проходит дегустация оливкового масла на Сицилии

Будем дегустировать 3-4 типа оливкового масла холодного отжима. Нам расскажут, что же такое на самом деле “холодный отжим”, расскажут о разных типах оливковых деревьев, о разнице между оливковым маслом индустриальным, которое мы видим на полках супермаркетов и настоящим.

  • Вы поймете, почему бутылка настоящего масла не может стоить 3 или 4 евро.
  • Мы обязательно посмотрим, как растет оливковое дерево и если попадем в сезон – как собирают и перерабатывают урожай. Посмотрим само производство. Нас научат разбираться во вкусовых оттенках масла, чувствовать аромат и вкусовые нотки.
  • У вас будет возможность приобрести с собой уникальное масло, а так же косметику, созданную на основе оливкового масла здесь же.
    Возможно проведение дегустации как для групп, так и для индивидуалов, стоимость от 20 евро/персона в зависимости от количества участников и заказа дополнительных экскурсий. Дегустация оливкового масла может быть объединена с винной дегустацией, дегустацией сыров и экскурсиями по городам.

Чтобы заказать дегустацию, cвяжитесь со мной по +39 331 7197909 или отправьте заявку: