Дегустация шоколада Модики и сицилийских сладостей

Дегустация шоколада МодикаДегустация шоколада Модики

О шоколаде Модики можно рассказывать долго и увлеченно, и здесь есть уже статья, полностью посвященная этому уникальному продукту. Мне бы хотелось рассказать о самой дегустации и как проходят наши гастрономические поездки.

Мы проводим дегустации модиканского шоколада и сладостей на лучших производствах Модики, где нас ждут и нам рады. Это может быть и знаменитая Bonajuto, которая существует уже с 1892 года; это могут быть и другие, менее популярные производства, но от этого не менее интересные.

Как проходит дегустация шоколада

Сначала познакомимся с историей удивительного рецепта, который привезли на Сицилию испанские конкистадоры, вернувшись из своих путешествий в Новый Свет. Потом показывают технику изготовления шоколада Модики, ну и конечно, потом мы дегустируем несколько видов шоколада и сладостей. Желающие могут и поучаствовать в процессе изготовления сладостей. Щелкают затворы фотоаппаратов, фотографировать, к счастью, разрешено. Здесь мы видим своими глазами, что все продукты изготавливаются из 100% натуральных компонентов, без использования синтетических добавок, отдушек, животных жиров. Из поколения в поколение передаются старинные рецепты и методы работы.

Вы можете попробовать абсолютно все виды шоколада – аутентичные: с красным перцем, морской солью, вином и традиционные – с корицей, ванилью.

  • Стоимость дегустации 25 евро на человека для групп от 6 человек, для индивидуалов стоимость по договоренности. Мы встречаемся в условленном месте, ориентир – г.Модика и дальше едем вместе. Вы приезжаете на своем транспорте. Если хотите ехать на нашем транспорте – стоимость оговаривается отдельно. При заказе нескольких дегустаций (вино, сыры, оливковое масло, шоколад) мы сделаем вам “специальное предложение”. Дегустацию шоколада можно совместить с экскурсией по городам сицилийского барокко – Модике, Рагузе, Шикли.

Чтобы заказать дегустацию, звоните +39 331 7197909 или напишите нам: